Ingenieurbüro für Innovative Internetlösungen

Celler Straße 32
29320 Hermannsburg
Telefon 0 50 52 / 91 10 02



Professionelle Internetpräsenzen, Websites und Homepages

Metallbau Gribner GmbH & Co. KG
Metallbau Gribner GmbH & Co. KG
Hofgut Beckedorf
Hofgut Beckedorf

Wir bieten Ihnen Beratung und Dienstleistungen für einen erfolgreichen Internetauftritt.

Von der einfachen Web-Visitenkarte bis zur individuellen Internetpräsenz, die Sie über ein Content-Management-System selbst pflegen können.

Sie bekommen von uns genau das, was Sie wirklich brauchen und wünschen, denn wir legen besonderen Wert auf eine ausführliche Analyse und Beratung. Auf dieser Basis erstellen wir Ihnen ein maßgeschneidertes Konzept für Ihre Branche.

Beratung, Konzeption und Programmierung

Gemeinschaft NETZBAU

http://www.NETZBAU.net ist eine Kooperation von vier Spezialisten aus Design, Content-Management, Journalismus und Fotografie. Wir erstellen professionelle Internetpräsenzen und Printprodukte und beraten zum Themenkreis Websites, Webanwendungen, Werbung und effektive Unternehmenskommunikation.
• Nicolette Duensing
• Jürgen Eggers
• Katharina Hoopmann
• Andrea Marquardt

Aktuelle Webprojekte

Tamke Technics GmbH http://www.tamke-technics.de
ARTcalluna e.V. http://www.art-calluna.de
Metallbau Gribner GmbH & Co. KG http://www.metallbau-gribner.de
Hofgut Beckedorf http://www.hofgut-beckedorf.de
Heimatverein Bergen und Umgebung e.V. http://www.heimatverein-bergen.de
Martinshof e.V. http://www.martinshof-ev.de
Werk-und Lebensgemeinschaft Dalle e.V. http://www.wlg-dalle.de
Zimmerei Rodehorst GmbH http://www.zimmerei-rodehorst.de
Tischlerteam Lange http://www.tischlerteam-lange.de/
Heide-Imkerei Wilhelm Brammer http://www.heide-imkerei.de
Stadt Bergen http://www.bergen-online.de

Weitere Referenzen auf http://www.innovative-internetloesungen.de/Referenzen-17-0.html


Ein Unternehmen auf dem Wirtschaftsportal Hermannsburg